Por Ignacio Serrano
Estas son las rotaciones de los ocho equipos para la tercera semana de acción en la ronda eliminatoria de la LVBP.
ÁGUILAS
LUNES: libre.
MARTES: Elvis Araujo vs Magallanes.
MIÉRCOLES: José Flores vs Margarita.
JUEVES: Mickey Jannis vs La Guaira.
VIERNES: Alejandro Meleán vs La Guaira.
SÁBADO: Mario Sánchez vs Anzoátegui.
DOMINGO: Elvis Araujo vs Anzoátegui.
BRAVOS
LUNES: libre.
MARTES: Henry Centeno vs Caracas.
MIÉRCOLES: José Mesa Jr. vs Zulia.
JUEVES: Jesús Castillo vs Magallanes.
VIERNES: McKenzie Mills vs Caracas.
SÁBADO: por anunciar vs Aragua.
DOMINGO: Henry Centeno vs Aragua.
CARDENALES
LUNES: libre.
MARTES: Williams Pérez vs Aragua. (Postergado por lluvia)
MIÉRCOLES: Williams Pérez vs Caracas.
JUEVES: Fabián Blanco vs Anzoátegui.
VIERNES: Raúl Rivero vs Anzoátegui.
SÁBADO: Néstor Molina vs La Guaira.
DOMINGO: Luis Lugo (por confirmar) vs Magallanes.
CARIBES
LUNES: libre.
MARTES: John Anderson vs La Guaira.
MIÉRCOLES: Omar Bencomo Jr. vs La Guaira.
JUEVES: por anunciar vs Lara.
VIERNES: Carlos Téller vs Lara.
SÁBADO: por anunciar vs Zulia.
DOMINGO: John Anderson vs Zulia.
LEONES
LUNES: Aliangel Frank López vs La Guaira.
MARTES: JC Romero vs Margarita.
MIÉRCOLES: Jesús Vargas vs Lara.
JUEVES: Elih Villanueva vs Aragua.
VIERNES: Aliangel Frank López vs Margarita.
SÁBADO: Ronald Herrera vs Magallanes.
DOMINGO: JC Romero (por confirmar) vs La Guaira.
NAVEGANTES
LUNES: libre.
MARTES: Luis Martínez.
MIÉRCOLES: Ricardo Sánchez.
JUEVES: Erick Leal.
VIERNES: Henderson Álvarez.
SÁBADO: Yohander Méndez.
DOMINGO: Luis Martínez o Félix Doubront (por confirmar).
TIBURONES
LUNES: Anthony Escobar vs Caracas.
MARTES: Manuel Olivares vs Anzoátegui.
MIÉRCOLES: Christian Mejías vs Anzoátegui.
JUEVES: por anunciar vs Zulia.
VIERNES: Mike Kickham (por confirmar) vs Zulia.
SÁBADO: Anthony Escobar (por confirmar) vs Lara.
DOMINGO: Manuel Olivares vs Caracas.
TIGRES
LUNES: libre.
MARTES: Jair Jurrjens vs Lara. (Postergado por lluvia)
MIÉRCOLES: Jair Jurrjens (por confirmar) vs Magallanes.
JUEVES: Jorgan Cavanerio (por confirmar) vs Caracas.
VIERNES: Osmer Morales (por confirmar) vs Magallanes.
SÁBADO: Ángel Padrón (por confirmar) vs Margarita.
DOMINGO: Matt Solter (por confirmar) vs Margarita.
LEE TAMBIÉN:
Revisa aquí el calendario de la LVBP con todas las transmisiones de TV
(Ignacio Serrano)
Foto: Prensa Cardenales de Lara
Ayuda a que El Emergente no se pierda un juego.
Colabora con este proyecto en la página patreon.com/IgnacioSerrano. O apóyame con cualquier monto a través de paypal.com/paypalme/ignacioluiserrano