El Emergente

El Emergente

Estas son las rotaciones de los 8 equipos en la 5ª semana de la LVBP

Estas son las rotaciones de los 8 equipos en la 5ª semana de la LVBP

Por Ignacio Serrano

Estas son las rotaciones de los 8 equipos para la quinta semana de acción en la ronda eliminatoria del campeonato 2022-2023 de la LVBP.

La gran novedad está en los Tigres de Aragua. Aunque no anunciaron su quinteto completo, por primera vez en la temporada adelantaron algunos brazos para el período.

ÁGUILAS

Lunes: libre.

Martes: Mickey Jannis vs Aragua

Miércoles: Mario Sánchez (por confirmar) vs Aragua

Jueves: Alejandro Meleán (por confirmar) vs Magallanes

Viernes: Porfirio López (por confirmar) vs Magallanes

Sábado: José Flores (por confirmar) vs Lara

Domingo: Mickey Jannis (por confirmar) vs Magallanes

BRAVOS

Lunes: libre.

Martes: Dilmer Mejía vs Lara

Miércoles: Pedro Ávila vs Lara

Jueves: Henry Centeno vs Anzoátegui

Viernes: José Mesa Jr. vs Anzoátegui

Sábado: por anunciar vs Aragua

Domingo: Dilmer Mejía (por confirmar) vs Caracas

CARDENALES

Lunes: libre.

Martes: Fabián Blanco vs Margarita

Miércoles: Néstor Molina vs Margarita

Jueves: Keyvius Sampson vs Aragua

Viernes: Williams Pérez vs Caracas

Sábado: Luis Lugo vs Margarita

Domingo: Fabián Blanco y por anunciar vs Aragua (doble juego)

CARIBES

Lunes: libre.

Martes: David Martínez vs Caracas

Miércoles: por anunciar vs Caracas.

Jueves: Carlos Teller vs Margarita

Viernes: John Anderson vs Margarita

Sábado: por anunciar vs La Guaira

Domingo: David Martínez vs La Guaira

LEONES

Lunes: libre.

Martes: Jesús Vargas vs Anzoátegui

Miércoles: Aliángel Frank López vs Anzoátegui

Jueves: Ronald Herrera vs La Guaira

Viernes: Elih Villanueva vs Lara

Sábado: JC Ramírez vs Magallanes

Domingo: Jesús Vargas vs Margarita

NAVEGANTES

Lunes: libre.

Martes: Erick Leal vs La Guaira

Miércoles: Félix Doubront vs La Guaira

Jueves: Yohander Méndez vs Zulia

Viernes: Luis Martínez vs Zulia

Sábado: Ricardo Sánchez vs Caracas

Domingo: Erick Leal vs Zulia

TIBURONES

Lunes: libre.

Martes: Víctor Díaz vs Magallanes

Miércoles: Junior Guerra (por confirmar) vs Magallanes

Jueves: Jasier Herrera (por confirmar) vs Zulia

Viernes: Anthony Escobar (por confirmar) vs Zulia

Sábado: Manuel Olivares (por confirmar) vs Anzoátegui

Domingo: Víctor Díaz (por confirmar) vs Anzoátegui

TIGRES

Lunes: libre.

Martes: Ángel Padrón vs Zulia

Miércoles: Jorgan Cavanerio vs Zulia

Jueves: Claudio Custodio vs Lara

Viernes: Guillermo Moscoso (por confirmar) vs La Guaira

Sábado: Matt Solter (por confirmar) vs Margarita

Domingo: Ángel Padrón (por confirmar) y Julio Frías (por confirmar) vs Lara (doble juego)

LEE TAMBIÉN:

Estos son los 25 juegos de la 5ª semana de acción en la LVBP

(Ignacio Serrano)

Foto: Daniel Sosa / Prensa Cardenales de Lara

Ayuda a que El Emergente no se pierda un juego.

Colabora con este proyecto en la página patreon.com/IgnacioSerrano. O apóyanos con cualquier monto a través de paypal.com/ignacioluiserrano.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

¿Te gustaría recibir notificaciones de El Emergente?    Claro que sí Quizás más adelante